четверг, 13 ноября 2014 г.

Пусть идет снег!

Всем здравствуйте! У вас там как - снежно? Зима? У нас серо, угрюмо и хоооолодно((( Самая депрессивная погода. Хочу снега! И открытка у меня про снег (а по цвету - про ожидание снега) вышла. Вообще то она сделана по заданию СП с Юлей Родионовой "Сгодится все", где мы мастерим новогодние открытки из не новогодних материалов. Это был второй этап и нужно было сделать тканевый фон. Я не успела - уезжала, но мысль то осталась! И сегодня вечером я открытку сделала. Охота показать, ну вы меня понимаете!


Let it snow! - это одна из моих любимых новогодних песен. Вы все песню эту  слышали - ею "Крепкий орешек" и "Крепкий орешек-2" заканчивается. Кто ее только не пел. Но я вдохновлялась ни классическим исполнением Синатры , ни прекрасными колокольчиками Дина Мартина и даже ни оперными голосами Паваротти, Доминго и Каррераса. А очень простым и душевным от Talking Strings Jazz Band

Послушать не дам, что то не грузится, с интернетом  проблемы,  может позднее вставлю. Вот под нее открытка и родилась.
 Обычную бязь, даже не грунтовала,  забрызгала прозрачно-голубым Lindys для блеска (на фото не блестит!), а потом через трафарет нанесла черный спрей, только не брызгала, а штамповала почти сухим тампоном (в спрей просто макала), когда брызгаешь краска растекается и всю ткань пропитывает. Ну штампы - снежинка вот только одного размера у меня, что жаль, потом вышила слова припева и отстрочила на машинке. Девица - это тоже штамп от Ranger, шесть таких красотуль пришли мне из Америки!
На обороте слова песни, чтоб подпевать в новогоднюю ночь))) Знаете, как круто хором и громко петь Let it snow! Let it snow! Let it snow!
Текст вставлен в прозрачные уголки, можно еще и поздравление туда же приткнуть. Фото ночные опять((( Утром переставлю

Решила, что раз выложила, надо открытку куда нибудь в задания запихнуть, хотя она нестандартная, конечно, вышла. Выбрала ScrapCraft - Новогодний проект "Подарки и декор": Новогодние открытки. Там просто принимают любые свежие изделия, без заданий))) А какие необычные открытки получились у девочек дизайн-команды, красота! И баннер естессно
Всем спасибо и до свидания)))

16 комментариев:

  1. Таня, здорово! Очень оригинально, не стандартно! Вышить слова, это еще надо посидеть:)!
    А говорила, что не открыточница:)!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вышивала машина, я только программу вышивки сделала - минут 15 делов всего))) ну мои открытки больше коллажи, по моему

      Удалить
  2. Татьяна, ты мега-крута)) Такая тоска в природе,а ты творишь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Юля, привет! Как рада тебя видеть))) тока так от тоски и спасаюсь, а то вообще залепрессую. Зазоди - в выходные артбук выложу, те страницы, что сделала уже)))

      Удалить
  3. Таня, очень необычно и красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Машинная строчка так выигрышно смотрится! Очень украшает! Открыточка классная получилась! И песню эту я люблю))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Ухты! Снова открытка!:) Да, Юлины проекты затягивают:) В этот раз у тебя прям почти CAS получился. Хотя я в этом не сильна, но так всё лаконично, что для меня это клин:) Очень стильно и необычно!
    А штамп-барышня так ностальгию навеял... у меня мамуля в годы юности таких барышень на полях тетрадок рисовала:)...

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Танюш, лови от меня награду и эстафету!:)
    http://darkbeee.blogspot.com/2014/11/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, такая открытка интересная и необычная получилась!!! Необычно ещё и то, что ты делаешь открытки)))

    ОтветитьУдалить
  8. "вышила слова припева" - была впечетлена, спасибо, успокоила, что это машинка, но тоже...
    мне нравятся твои нестандартные открытки, жаль, что не успела с ней, СП - то самое место для нестандартных открыток

    ОтветитьУдалить