среда, 26 ноября 2014 г.

Бабочки летают, бабочки!

  Здравствуйте! Помните фильм "Розыгрыш"? Фильм моего детства))) А помните песню про бабочек? Старый троллейбус, Люди, уткнувшиеся в газеты, снежные бульвары - "задолго до лета, до жаркого солнца". И припев: Бабочки летают! Бабочки! Помните же? Вот и сложилась у меня зимняя открытка  с бабочками. Идея не моя, к сожалению, на выставке давно видела инсталляцию - снежный лес и разноцветные бабочки. Ну очень красиво! 
   Открытку делала по СП С Юлей Родионовой в творческой мастерской "Мемуарис". Пятый этап уже! Задание - использование в создании фона бумаги с текстом, но не скрап бумага. Вышло вот так у меня



Ближе покажу

Странички из замызганного старого русско-французского словаря, структурная паста через трафарет  (прозрачной не случилось у меня, взяла обычную), сверху акрилом глянцевым прошлась. Веточки и штампы. Все. Опять клин получился)))  Но как блестит!


На этом заканчиваю. Ах да! Баннер проекта

    

22 комментария:

  1. Ооооо, Таня, невероятно, как красиво!!!
    Фильм прекрасно помню, смотрела его несколько раз! Даже сейчас всплыли в памяти моменты, как сижу в кинотеатре на первом посмотре, зал был полон. Замечательный фильм:)!

    ОтветитьУдалить
  2. очень здорово! а фильм, конечно, не забываемый, а недавно вышло что-то вроде продолжения, там Харатьян играет папу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и не знала! Надо бы посмотреть))

      Удалить
    2. Это вроде римейк, я их не очень люблю((( но надо глянуть все таки

      Удалить
  3. Да, да я помню этот фильм!!! Тоже фильм моего детства))). Открытка передает дух песни, очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая открытка! Бабочки и веточки такие классные)) Очень нестандартный вариант для новогодней открытки, здорово))

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные бабочки! По-новогоднему, но при этом так легко и радостно! А я такой фильм не смотрела, надо это исправить))) А первая фотография на настоящем снеге??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это была инсталляция - и фото, и настоящие деревья (ветки) )))

      Удалить
  6. Отличная открытка! Очень нравится, легкость необычайная получаилась.
    А фильм тоже мимо меня как-то просвистел:( Стыдно... Обязательно посмотрю при случае, а может даже специально найду, главное не забыть:)
    Недавно на какой-то смешной уличный опрос натыкалась, там молодежь спрашивали "Что такое Харатьян?" Каких только версий небыло:))) Победила специя, кстати:)) Видимо приняли за нечто среднее между бадьяном и пастернаком:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Подозреваю, что мои дочери его тоже не смотрели)))) Пыталась найти, чтобы онлайн пересмотреть, но только новый вариант нашла, но его не хочется пока смотреть(( а специя харатьян - звучит!

      Удалить
  7. Минималистично. Но что-то в этом есть, притягательное. Даже бабочки кажутся новогодними... может быть из-за цвета? Они как бы заснули или в инее. Мне немного не хватает акцентов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно, а какие бы ты акценты добавила?

      Удалить
  8. а мне хватает всего! очень нравится графичность работы, и нестандартный угол зрения

    ОтветитьУдалить
  9. очень необычная открытка, минималистичная и загадочная. мне Нравится!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, весьма необычная новогодня открытка, оттого более притягательная. Конечно не CAS, а просто минимализм. Интересное решение с веточками и печатным фоном из мелких кусочков.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересная открытка. Таня, мне очень нравятся твои работы. Я вручила твоему блогу награду, подробнее здесь http://dreamsofjane.blogspot.ru/2014/11/blog-post_30.html. Надеюсь, награда не будет тебе в тягость))).

    ОтветитьУдалить