среда, 11 февраля 2015 г.

Коллажи-пятиминутки

Здравствуйте! В блоге у Ирины Muzamama начался интересный проект Коллажимсмузой, я бы его даже и не проектом назвала, а тренингом. Суть в чем - нужно в течении 5 минут (не больше) сделать коллаж, а потом еще несколько, но на каждый отводится опять же 5 минут. Я не буду тут подробно рассказывать - навру еще, так что идите по ссылке и смотрите. Баннер проекта такой

Покажу, что у меня вышло
Все по честному-5 минут на картинку формата А5 (по таймеру работала). Голову требуется отключить, и делать все не думая. Поэтому картинки заранее не вырезала: вытащила из коробок - у меня по темам бумажки лежат, по несколько листов, клей ножницы, маркеры и коробка с обрезками, ну и штампы еще, и начала. Первый делала в полнейшей панике. Но он мне больше всего и нравится. Показывать буду парами. Два самых любимых ну и по убыванию красоты)))
С дамой в шляпе - самый первый. Второй - предпоследний, расслабилась и уложилась точно в 5 минут - ничего доделывать уже не хотелось. Следующая пара
и те что меньше всего нравятся
Анализировать (это тоже задание) я как-то не умею. Ни один из этих коллажей повесить на стенку не хочется, но и порвать тоже не тянет.Чего про себя заметила: 1.Я очень плотные кол-
лажи делаю, свободного места практически не остается. 2. В основном ограничиваюсь картинками, почти не пользуюсь маркерами, не говоря уж о красках и спреях, а ведь рядом все стояло((( 3. Энергии хватило только на полчаса. Ну еще очень надеюсь на Ирины комментарии, она обещала заглядывать. А вообще  понравилось - день сегодня вымогной был, тяжелый, еще и грипп, кажется, хапнула, а бумажки порвала, поклеила и новые силы появились. Спасибо за внимание! Удачи всем!


20 комментариев:

  1. Нет, ну ни фига себе - 5 минут! Ну, конечно, когда все по коробочкам разложено и все под рукой, то может быть...Не, все равно, не уложилась бы!
    Мне все "дамские" нравятся, даже тот, что тебе самой не очень (с глазиком и ручечкой в перстенечках).

    ОтветитьУдалить
  2. сколько интересного началось, а ВРЕМЯ проходит в дорогах и пробках!!!! пока буду тока болеть за тебя:)
    а мне понравились с юбкой и обезьяной больше всего:
    видимо, я люблю зеленый, и определенно - диагональ.
    Не заболевай, держись!

    ОтветитьУдалить
  3. вот это да!!! небанально! Понравилась первая с дамой, с настроением такая и с зеленой юбкой, цвет шикарный! Я так не смогла бы, мне надо положить все, потом сходить, чаю попить, шоколадку скушать, потом еще три раза туда-сюда переложить, и часа через полтора может быть чего-нибудь собрать)))

    ОтветитьУдалить
  4. О! надо и мне вспомнить старое) давно я в руки шашек не брала))) мне нравятся такие спонтанчики!

    ОтветитьУдалить
  5. Класс! Таня, мне так нравятся твои работы! Всегда ты умеешь удивить чем-то новеньким!
    Кстати, ты на конвенцию в марте едешь? Хотелось бы увидеться!

    ОтветитьУдалить
  6. Классно получилось! А я все вокруг да около хожу. Как про пять минут вспомню, аж паника нападает.(( Твои коллажи еще один повод все-таки попробовать.))

    ОтветитьУдалить
  7. Таня, здорово:)! Очень интересно! Пять минут - это экстрим:)))
    Но я ни разу не коллажница. В прямом смысле:)! Ни разу не делала коллаж. Может быть, когда-нибудь сделаю:)? Мне, кажется, для этого немного надо быть авантюристкой:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюшка, очень прикольные странички коллажные! Глядя на буйство красок хочется весны!

    ОтветитьУдалить
  9. Хм... интересный проект. И коллажи интересные. Но вот тоже определиться не могу, чего в них не хватает... Времени, наверное:) Определённо с мужЧиной нравится:-> Не знаю, может из-за него, собсно?:)) Ну и еще с рукой и глазом нравится, в нем игра есть, уже не выглядит для меня как просто набор картинок. А в предпоследнем, с пантерой мне сдается, нужно было другие по цвету или тону угловые элементы взять, ибо с центральной фигурой слишком совпадают. Но это как всегда только ИМХО, без обид:)

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, интересно получилось! у каждого я смотрю свой подход, тот который ему изначально ближе)) мне больше всех нравятся с девушкой в зеленом и с рукой в часах о кольцах.

    ОтветитьУдалить
  11. ох, а меня с черной кошкой цепанул. Он для меня про не выраженное, то что рвется наружу. С надрывом, агрессией! аааа, хочу-хочу сама и такое сделать. Круто!

    ОтветитьУдалить
  12. Таня!!! Здорово!! Мне понравилось с зеленым платьем! И еще интересно, что почти весь фон состоит тоже из вырезок, да? Ну, кроме обезьяны..:-)))

    ОтветитьУдалить
  13. Тоже пришла написать про зеленую юбку ))
    И про даму с ярковыраженными шубами - особенно понравились эти. Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошо получилось! Первая пара бесспорно хороша! и из второй пары мне очень понравился "новый выбор"

    ОтветитьУдалить
  15. Пришла))) Сразу выдерживать все условия - это замечательно! В продолжении я бы предложила прям сделать себе задание - оставлять часть фона чистым. И попробовать использовать контрастные цветовые сочетания: красный+зелёный, синий+оранжевый и так далее.
    По первым шести коллажам ещё трудно судить о каких-то сдвигах в композиции, хорошо бы их сделать, хотя бы штук 15. В общем, так держать! Жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
  16. здорово, очень здорово! первый особенно цепляет. у меня тоже первенцы всегда легче получаются. не успеваю их загрузить ожиданиями наверное:)

    ОтветитьУдалить
  17. Анализировать я тоже не умею,тем более чужие работы..
    Мне понравился первый коллаж.
    Проект классный может присоединюсь.

    ОтветитьУдалить
  18. Интересное заполнение пространства :))) Мне тоже хочется все-все залепить, иначе выглядит пусто.
    Первый такой странный с двумя лицами. Поэтому будоражит и волнует.
    Кстати красный цвет - любимчик?
    Я на своих коллажах прям по рукам себя била, чтобы его реже использовать :)))

    ОтветитьУдалить
  19. Таня,а мне ,наоборот трудно все заполнить...не знаю чем...Очень интересно рассматривать!

    ОтветитьУдалить
  20. Ах какие они интересные! Мне с розами оч понравился. Браво! Надо продолжать. Ч удовольствием посмотрю на вторую серию.

    ОтветитьУдалить